316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно лишить части наследства дедушку, если он не намерен оплачивать квартплату за жилье?

проживаю с дедом не одного дня не платит за комуналку. выписала . вступил в наследство моей матери 1.2 кв.м. опять прописали. не пускаю что за это будет и куда его деть? я инвалид детства-колясочник.

16 Сентября 2016, 10:40, вопрос №1379075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28915
ответов
8506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у него по наследству небольшое количество метров, то можете поставить вопрос о признании его доли малозначительной в судебном порядке. Ст. 250-252 ГК РФ. Но только если у него есть другое жилье, тогда суд может признать его долю малозначительной и обязать принять от вас сумму денег за эту долю. И соответственно выселит из квартиры. Можете также через суд разделить оплату ЖКУ на каждого собственника и будете оплачивать каждый только свою часть, т.к. после решения суда вам будут приходить отдельные платежки.

16 Сентября 2016, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут