336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как избежать уплаты налога при продаже жилья?

Внук продал квартиру ( в собственности менее 5 лет) и в этом же году ему нужно купить квартиру,чтобы не платить налог с продажи.Может ли он купить квартиру у бабушки-фамилии у них разные-правомерно ли это?

15 Сентября 2016, 22:26, вопрос №1379062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16569
ответов
6596
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

в собственности менее 5 лет
марина ЛЕОНИДОВНА ЕРЕМКИНА

право собственности возникло в 2016 году?

Может ли он купить квартиру у бабушки-фамилии у них разные-правомерно ли это?
марина ЛЕОНИДОВНА ЕРЕМКИНА

купить может, но риск отказа в налоговом имущественном вычете остается в силу п.7 ст.105.3

7. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, если отношения между этими лицами обладают признаками, указанными в пункте 1 настоящей статьи.

и ст.20 (отношения родства) и даже, если подтвердят право, риск будет висеть в течение 3 лет.

15 Сентября 2016, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут