8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инспектор департамента по возврату просроченной задолженности, конфисковать имущество?

Здравствуйте!Пришло письмо с уведомлением о приходе инспектора департамента по возврату просроченной задолженности, так же в нём сообщается, что будет оценена и конфискована имущество. На сколько правомерно действие данных субъектов и как мне себя с ними вести? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Ташкус
Роман Ташкус
Юрист, г. Москва

Единственной службой, уполномоченной осуществлять принудительное взыскание задолженности является Федеральная служба судебных приставов. Департаментов с таким названием в ее структуре нет. Мало того, для того чтобы указанная служба могла совершать исполнительные действия в отношении должника, судом должен быть выдан исполнительный лист или судебный приказ.

На Вашем месте я бы обратился в полицию, так как скорее всего речь идет о коллекторской фирме, которые не имеют никаких полномочий по принудительному взысканию долгов. Другими словами ни входить в Ваше помещение, ни описывать там что-либо, ни конфисковывать, они не вправе. Попытка сделать это с их стороны является уголовно наказуемым деянием.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли банк начислять проценты после того как подал иск в суд для возврата просроченной задолженности?
Может ли банк начислять проценты после того как подал иск в суд для возврата просроченной задолженности.
, вопрос №2625932, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько раз в неделю банк может звонить по поводу просроченной задолженности?
Добрый день. Не могли бы пояснить-сколько раз в неделю банк может звонить по поводу просроченной задолженности, на основании ст. 7 ФЗ РФ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"? Не совсем понял из статьи-два раза или 4 в неделю? С уважением-Алексей
, вопрос №1971174, Алексей, г. Саратов
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли при временной регистрации описать имущество собственника?
Здравствуйте. В моём доме временно зарегистрирован человек. Здесь он не проживает. Он набрал кредитов и не выплачивает их,о чем на наш адрес приходят письма. Могут ли инспекторы Департамента выездного взыскания описать моё имущество? Имею ли я право не пускать их в дом?
, вопрос №1863088, Татьяна, г. Омск
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы приезжать домой и описывать имущество до решения суда?
08.10.2016 мне пришло Извещение о визите от ООО «Примоколлект» Печатаю текст Извещения: В случае непоступления оплаты по Вашему долгу в размере 120 103, 52 рублей к 19.10.2016 инспекторы Департамента по возврату просроченной задолженности планируют визит 20.10.2016 с 15.00 до 20.00 или 21.10.2016 с 08.00 до 15.00 по месту Вашего проживания для выявления и осмотра Вашего имущества и возможности его последующего ареста и изъятия Федеральной службой судебных приставов, в случае вынесения соответствующего решения суда. Ваг\ш долг возник в связи с отказом произвести оплату по договору займа № 01152313 от 23.01.2015 года МФО «Оптимани». Номер дела 2373119. Генеральный директор ООО «Примоколлект» М.В.Ермилов Телефоны для связи 8 495 139 09 17, горячая линия: 8 800 5559 404 Прошу рассмотреть вопрос о незаконном замысле ООО «Примоколлект
, вопрос №1401577, Лебедева Алла Алексеевна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Как зарегистрировать ООО, осуществляющее деятельность по возврату просроченной задолженности?
Куда в настоящее время необходимо подавать документы для вступления в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.
, вопрос №1372463, Дмитрий, г. Самара
5 ответов