296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Будет ли дядя претендовать на квартиру при приватизации, если был выписан из нее 15 лет назад?

здравствуйте!

хозяйка квартиры моя бабушка она мама моей мамы квартира госодарственная в неи прописаны только мы трое я бабушка и мама но у бабушки еше есть родной сын брат мамы он не живет в квартире и был выписан более 15 лет назад так как есть свои дом и семья ! если мы захотим приватизировать квартиру то сын бабушки будет претиндовать на долю или его дети?

15 Сентября 2016, 22:17, вопрос №1379054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
2577
ответов
1732
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, здравствуйте. Нет, он не сможет претендовать на долю. Вопрос мог бы возникнуть, если бы он был несовершеннолетним. В Вашем случае брат мамы давно уже утратил право пользования жилым помещением, в котором Вы зарегистрированы, а его дети вообще там никогда не были зарегистрированы (если я все правильно поняла).

15 Сентября 2016, 22:27
q Отблагодарить
0 0
2577
ответов
1732
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
тоесть можно смело собирать документы и не скем делить квартиру не придеться!?
иван

Абсолютно верно.

15 Сентября 2016, 22:41
Юрист - Александр
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

но у бабушки еше есть родной сын брат мамы он не живет в квартире и был выписан более 15 лет назад так как есть свои дом и семья! если мы захотим приватизировать квартиру то сын бабушки будет претиндовать на долю или его дети?
иван

Если сын бабушки и его дети не прописаны в жилом в приватизируемом помещении, тогда они не могут претендовать на долю в данной квартире. Сын бабушки и ваша мама, после приватизации квартиры, будут иметь право на наследство бабушки по закону, если бабушка не составит завещание на другое(их) лиц.

С уважением

15 Сентября 2016, 22:29
q Отблагодарить
0 0
иван
клиент, г. Нижний Новгород

тоесть можно смело собирать документы и не скем делить квартиру не придеться!?

15 Сентября 2016, 22:38
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
тоесть можно смело собирать документы и не скем делить квартиру не придеться!?
иван

Совершенно верно, не с кем делиться не придется.

С уважением!

15 Сентября 2016, 22:40
иван
клиент, г. Нижний Новгород

большое спасибо

15 Сентября 2016, 22:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут