Перевод ограничений с одной а\м на другую а\м
купила а\м по ДКП. Не могу поставить на учет, т.к. у прежнего владельца неоплаченные алименты. Он вместо того, чтобы заплатить алименты, купил себе другой а\м. Можно ли ограничения с моего а\м переписать на его новый а\м? Спасибо.
, Фаина Садыкова,
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Фаина!
НЕт, переписать ограничения с Вашего автомобиля на автомобиль продавца-должника нельзя. Такого правового механизма не существует. Для того, чтобы снять огарничения на регистрационные действия с Вашим автомобилем, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному риставу, который вынес постановление о наложении запрета на регистрационные действия с автомобилем. К заявлению приложите копию договора купли-продажи.