Расторгнуть кредитный договор с банком на косметические услуги

Расторгнуть кредитный договор с банком на косметические услуги я посетила салон ООО Альфа Эстетик, где оформила с ними договор на оказание косметологических услуг и договор на кредит, т.к. наличных у меня с собой не было. Меня просто убедили, что мне это крайне необходимо. Пришла домой и конечно стала читать отзывы об этих салонах, поняла что мне это совершенно не нужно.

, галина, г. Сургут

Добрый день!
Как я понимаю Вы заключили 2 договора- договор на оказание услуг и кредитный договор.

Вам для начала необходимо расторгнуть договор на оказание услуг, сделать это следует в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для расторжения подайте претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!