Расторгнуть кредитный договор с банком на косметические услуги

Расторгнуть кредитный договор с банком на косметические услуги я посетила салон ООО Альфа Эстетик, где оформила с ними договор на оказание косметологических услуг и договор на кредит, т.к. наличных у меня с собой не было. Меня просто убедили, что мне это крайне необходимо. Пришла домой и конечно стала читать отзывы об этих салонах, поняла что мне это совершенно не нужно.

, галина, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Как я понимаю Вы заключили 2 договора- договор на оказание услуг и кредитный договор.

Вам для начала необходимо расторгнуть договор на оказание услуг, сделать это следует в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для расторжения подайте претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Галина!

Неоднократно сталкивался и разрешал споры в судебном порядке с данной компанией. Срочно пишите заявление в адрес Исполнителя о расторжении договора и о незамедлительном возврате заемных денежных средств Банку. Заявление составляете в 2-х экземплярах, один сдаете под роспись и оставляете себе, другой сдаете. Укажите, что услугами не пользовались в связи с чем Исполнитель не понес какие-либо расходы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей», Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг):

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.