Как решить вопрос, если 2 наследника не хотят продавать долевую собственность?

имею 1\3 доли земельного участка и 1\3 части дома с отдельным входом, документы оформлены, но земля не размежована ,2 других наследника не хотят продавать все и делить на троих вырученную сумму,и не хотят у меня выкупить долю, также не хотят размежовывать землю,хотя соглашение на раздел есть и оно зарегистрировано в юстиции что делать в данной ситуации,21 сотка земли на троих,в свидетельстве на собственность указано 21 сотка в 1\3 доли

, Ирина,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Если соглашение на раздел земельного участка имеется и оно зарегистрировано в регистрационной палате, можете его продавать вместе с своей долей жилья. Для этого в соответствии со ст. 250 ГК РФ напишите уведомление другим участникам долевой собственности о намерении продать свою долю, указав ее цену. Вручите это уведомление им лично под роспись или отправьте им регистрируемой почтой. Ждите месяц. Ели откажутся купить или промолчат, Вы вправе продать свою долю любым третьим лицам по цене, не ниже, которую указали в уведомлении. При наличии отдельного входа, продать долю, мне кажется, Вы сможете.