132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли мать ребёнка подать на алименты за все годы?

Добрый вечер , у моего мужа есть внебрачный сын . Официально алименты он не платил , давал деньги по требованию его матери, а именно праздники , школа и тд. Так вот вопрос ,сыну 12 лет, может ли она падать на алименты за все эти годы? И до какого возраста выплачивают алименты ?

15 Сентября 2016, 19:25, вопрос №1378899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

согласно СК РФ ст. 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в
суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
ранее по соглашению об уплате алиментов.

2.Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, алименты могут быть взыскания с момента обращения в суд и максимум за 3 прошедших года.

с уважением к ВАМ

15 Сентября 2016, 22:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валентина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2556
ответов
891
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Так вот вопрос, сыну 12 лет, может ли она падать на алименты за все эти годы
Тиранова

Добрый день, может за последние три года при определенных условиях.

И до какого возраста выплачивают алименты?
Тиранова

до 18 лет за исключением нетрудоспособности ребенка. Подробно в личку написала) я вам уже отвечала на вопрос по данной теме) Пишите.

15 Сентября 2016, 23:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут