112 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как мне вести себя на суде, чтоб обвиняемого оправдали?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста что делать?недавно мы сильно поругались парнем я спровоцировала его,а последствии чего он меня избил.в общем были садины.с горяча я подала на него заявление в полицию и сняла побои. В общем течение 2мес.у нас будет суд.мы посорились и живем в гражданском браке.подскажите как сделать так что бы его оправдали.и как себя вести на суде?

15 Сентября 2016, 18:44, вопрос №1378831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если уголовное дело уже окончено расследованием и направлено в суд

как сделать так что бы его оправдали
Ольга

оправдать парня могут лишь в случае, если он сможет доказать, что не совершал преступление.

Так как доказательства в ходе расследования добыты сложно будет доказать свою невиновность.

В ином случае его осудят.

Дело может быть прекращено, если парень ваш не имеет судимости не погашенной. От вас требуется обратится к судье с заявлением с просьбой прекратить дело в связи с примирением сторон. Дело прекратят, парень наказание не понесет, но факт привлечения к уголовной ответственности будет содержаться в информационной базе МВД.

15 Сентября 2016, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вячеслав
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга! В суде Вы можете сделать заявление о примирении с обвиняемым и о прекращении уголовного дела по ст.25 УПК РФ за примирением сторон!

15 Сентября 2016, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут