Возможно ли обратиться в банк для проведения процедуры чарджбека, если прошло 8 месяцев?

Вопрос касается непредоставленных услуг от фитнес-клуба "Зебра" на ст.м. Севастопольская.

Договор был оформлен в январе 2016 года. Услуги предоставлены не были. На данный момент клуб опечатан и не функционирует.

Оплата двух договоров производилась с банковской карты. Возможно ли обратиться в банк для проведения процедуры чарджбека, с учётом того, что прошло 8 месяцев?

, Евгения, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможно ли обратиться в банк для проведения процедуры чарджбека, с учётом того, что прошло 8 месяцев?
Евгения

Добрый день, так не получится. Дело в том, что чарджебек предусмотрен только платежными системами Visa и MasterCard и имеет сроки- 180 дней виза, 120 мастеркарт.

Вам тут необходимо для начала по № ИНН, указанному в договоре посмотреть на сайте налоговой информацию о данном юр.лице и на юридический адрес подать претензию на основании статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензию стоит направить на юридический адрес заказным письмом с описью и уведомлением.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!