528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Здание выходит за пределы арендованного участка

Суть проблемы такова ,построено здание кафе при получении ТехПлана выяснилось что часть здания находится за пределами арендуемого участка?Подскажите что делать в этой ситуации и могут ли снести здание?

15 Сентября 2016, 18:11, вопрос №1378793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис! Да, снос вполне реален, поскольку здание или строение, построенное на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке под строительство является самовольной постройкой (п. 1 ст. 222 Гражд.кодекса РФ). Вариантами решения проблемы могут быть следующие: 1) получение в аренду земельного участка, на котором расположена выступающая часть здания (сооружения); 2) реконструкция здания (сооружения), при которой оно перестанет выходить за границы предоставленного под строительство земельного участка.

15 Сентября 2016, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.