Какие документы должны выдать после ремонта телефона по гарантии?

Сдавала телефон по гарантии на ремонт. Сегодня получила его обратно. Никаких документов о ремонте мне не дали, ни акта о выполненных работах, срок гарантии тоже не продлили. Правомерны ли действия магазина и могу ли я обратиться за продлением срока гарантии?

, Люция Шилохвостова,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А почему вы сразу не потребовали документы? Вы можете обратиться и затребовать с них документы, подтверждающие нахождения телефона на ремонте, с актами, какие работы были выполнены, если заменены детали, вам должны их вернуть.

Люция Шилохвостова
Клиент

Документы просила, но мне сказали, что ничего не выдадут, что они не должны это делать, и срок гарантии не продлили, хотя я прочитала, что должны.

Вы кому сдавали телефон, продавцу?