8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать в суде решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении?

Мне был выписан штраф (уже не первый) за недоплаченную парковку. Я имею резидентов разрешение для этой зоны парковки, что было мной указано в соответствующей жалобе. Обычно все штрафы снимаются. В данном случае отказано по причине того, что я в жалобе указала, что была припаркована вне зоны платной парковки. Это не соответствует действительности, такой причины в моей жалобе не указано. Как опротестовать это решение? Как правильно составить жалобу в суд?

, Мария, г. Москва
Анна Селиванова
Анна Селиванова
Юрист

Как следует из Ваших пояснений между постановлением о назначении административного наказания за недоплаченную парковку противоречит решению по жалобе на данное постановление где указано, что вы были припаркованы вне зоны платной парковки.

Порядок обжалования решения по жалобе на постановление о назначении административного наказания аналогичен подаче жалобы на само постановление. В соответствии со ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба подается в течение 10 дней с момента получения решения. Жалоба может быть подана как в орган вынесший решение. тогда орган обязан в течение 3 дней направить жалобу с материалами дела в суд. Второй вариант сразу направить жалобу в суд общей юрисдикции по месту вынесения решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016