112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Мне был выписан штраф, как опротестовать его?

Мне был выписан штраф (уже не первый) за недоплаченную парковку. Я имею резидентов разрешение для этой зоны парковки, что было мной указано в соответствующей жалобе. Обычно все штрафы снимаются. В данном случае отказано по причине того, что я в жалобе указала, что была припаркована вне зоны платной парковки. Это не соответствует действительности, такой причины в моей жалобе не указано. Как опротестовать это решение? Как правильно составить жалобу в суд?

15 Сентября 2016, 16:46, вопрос №1378682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
83
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как следует из Ваших пояснений между постановлением о назначении административного наказания за недоплаченную парковку противоречит решению по жалобе на данное постановление где указано, что вы были припаркованы вне зоны платной парковки.
Порядок обжалования решения по жалобе на постановление о назначении административного наказания аналогичен подаче жалобы на само постановление. В соответствии со ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба подается в течение 10 дней с момента получения решения. Жалоба может быть подана как в орган вынесший решение. тогда орган обязан в течение 3 дней направить жалобу с материалами дела в суд. Второй вариант сразу направить жалобу в суд общей юрисдикции по месту вынесения решения.

15 Сентября 2016, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут