Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Сгорел дом

здравствуйте у нас сгорел дом остался один фундамент дом был поделен на пятерых собственников и они были там все прописаны а земля только на одном в бессрочном пользовании он теперь оформляет его в собственность и хочет продать.как нам быть

21 Июля 2013, 19:41, вопрос №137868 алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Есть вопросы, которые никак не возможно решать заочно. Необходимо выяснять, как возникло право собственности на дом, на землю, да много еще чего. Ваш вопрос ведь не  об общих нормах права. Вам требуется разрешить конкретную сложную жизненную ситуацию. И юрист, чтобы сделать хотя бы первоначальные выводы, должен в подробностях ее изучить, изучить документы.

    21 Июля 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Алексей! Как я понял это наследственное имущество. Если так то признайте в судебном порядке дом ветхоаварийным,  и если это стоит, то постройте на этом земельном участке таунхаус. Рекомендую это делать с помощью адвоката.

    21 Июля 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Санникова Галина

    что раньше ПБП одного на з.у. или

    собственность на дом  пятерых

    При  приобретение  прав на дом собственник получает право на соответствующий з.у.

    если раньше ПБП признавать право на долю з.у.

    если раньше право собственности на дом  признавать незаконным ПБП

     

    22 Июля 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats