372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Фиктивный брак с иностранцем насколько повлияет на дальнейшую жизнь?

эффективный брак с иностранцем, на сколько это повлияет на дальнейшую репутацию в жизни, дадут ли в будущим кредит, и вообще на сколько это сложный процесс?

15 Сентября 2016, 16:47, вопрос №1378662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Кристина!

Так фиктивный брак или эффективный брак? Вы пишете: "Фиктивный брак с иностранцем насколько повлияет на дальнейшую жизнь?

эффективный брак с иностранцем, на сколько это повлияет на дальнейшую репутацию в жизни, дадут ли в будущим кредит, и вообще на сколько это сложный процесс?"

Для получения денежного кредита наличие-отсутствие брака значение иметь не может. Значение имеет реальная гарантия возврата кредита с предусмотренными в кредитном договоре процентами, а также, так называемая, кредитная история его получателя. Если она плохая, могут не дать и брак здесь не причем.

Представьте себе абстрактный пример: к Вам обращается знакомый с просьбой дать в долг 100 000 руб. Вы знаете, что этот знакомы нигде не работает, никаких доходов не имеет, нет у него и ценного имущества, но состоит в законном браке, имеет кучу детей. Вы дадите в долг такую сумму? Полагаю, что — нет, не дадите, поскольку нет никакой гарантии возврата. Примерно также рассуждают в банковских учреждениях.

15 Сентября 2016, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут