124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно оправдать моего сына и избежать судимости по ст. 159.2,Умысла у нас не было.?

Мы не знали, что начисление пенсии по потере кормильца не приостановлено, в связи переходом на заочное т.к. возложили обязанности по оповещению ПФ на Университет и потратили 3350 руб. из 5771.Сын сейчас служит в Армии и в данный момент военная прокуратура возбудила уголовное дело по 159.2 Все деньги в ПФ возвращены и претензий они не имеют. Умысла у нас не было. Как можно оправдать моего сына и избежать судимости?

21212121.pdf.pdf
15 Сентября 2016, 16:19, вопрос №1378636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Здравствуйте, Галина!

В соответствии со статьей 76 Уголовного кодекса РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Поскольку Вы возместили добровольно причиненный ущерб, то возможно прекращение уголовного преследования и освобождение от уголовной ответсвенности.

15 Сентября 2016, 20:02
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут