Какое наказание мне будет, если управлять спортивным снарядом в пьяном виде?
я самостоятельно переставил на ИРБИС ТТР125 с АЛЬФА топливный бак и двигатель. отъехав от гаража, меня остановили ДПС. алкотестер показал небольшое превышение.нарисовали протокол. но ИРБИС ТТР125 не является мотоциклом - это спортивный снаряд, соответственно водительское удостоверение не нужно и лишить его не могут. суть в другом-останется ли он снарядом или станет мопедом? если мопед, то лишение прав обеспечено, а если снаряд - могут оформить за езду по дорогам общего пользования.
, Евгений, г. Москва
Евгений Горюнов
я самостоятельно переставил на ИРБИС ТТР125 с АЛЬФА топливный бак и двигатель. отъехав от гаража, меня остановили ДПС. алкотестер показал небольшое превышение.нарисовали протокол. но ИРБИС ТТР125 не является мотоциклом — это спортивный снаряд, соответственно водительское удостоверение не нужно и лишить его не могут. суть в другом-останется ли он снарядом или станет мопедом? если мопед, то лишение прав обеспечено, а если снаряд — могут оформить за езду по дорогам общего пользования.
Евгений
Здравствуйте Евгений, выложите пожалуйста протокол
хороший ответ... спасибо.
Евгений, из протокола будет видно, признают сотрудники ГИБДД данный мотоцикл ТС или нет