108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли меня уволить со службы в пограничных органах, если я не сообщил о судимости брата?

служу в пограничных органах и вот только узнал об этом что мне теперь делать ?и могут ли уволить меня?

15 Сентября 2016, 15:39, вопрос №1378580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
82
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Игорь! В случае если у Вас есть допуск к государственной тайне и в анкетных данных не было указано о судимости близких родственников, что впоследствии выявлено, может быть поставлен вопрос о лишении допуска к государственной тайне. Согласно пп. г ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с лишением допуска к государственной тайне. Однако увольнение является крайней мерой

16 Сентября 2016, 19:06
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут