Могут ли меня уволить со службы в пограничных органах, если я не сообщил о судимости брата?

служу в пограничных органах и вот только узнал об этом что мне теперь делать ?и могут ли уволить меня?

, игорь, г. Таганрог
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер, Игорь! В случае если у Вас есть допуск к государственной тайне и в анкетных данных не было указано о судимости близких родственников, что впоследствии выявлено, может быть поставлен вопрос о лишении допуска к государственной тайне. Согласно пп. г ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с лишением допуска к государственной тайне. Однако увольнение является крайней мерой