300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имеет ли право пенсионер на льготы по налогу на транспорт, при наличии грузовой машины?

Имеет ли пенсионер льготу по транспортному налогу для грузовой газели категории В в СПб? спасибо

15 Сентября 2016, 15:11, вопрос №1378532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17984
ответа
7101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Нет, такой льготы для пенсионеров не предусмотрено. Согласно Закону Санкт-Петербурга от 4.11.2002 № 487-53 «О транспортном налоге», пенсионеры освобождаются только в отношении автомобилей легковых отечественного производства с мощностью двигателя до 150 л.с.

15 Сентября 2016, 16:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут