340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пособие при сокращении за второй месяц

Добрый день. Скажите пожалуйста ,после скольки дней оплачивается пособие при сокращении за второй месяц, при подачи заявления руководителю.

15 Сентября 2016, 15:11, вопрос №1378531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
2278
ответов
331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ирина!

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Общий порядок увольнения при сокращении таков:

Не позднее чем за 2 месяца до даты увольнения Вас уведомляют о сокращении штата и знакомят с соответствующим приказом, при этом вам предлагают имеющиеся вакансии для перевода. Если вы отказываетесь от предложений, по истечении 2 месяцев увольняетесь, все причитающиеся выплаты работодатель обязан выплатить Вам в день увольнения.

В случае если вы изъявите желание уволится до истечения 2х месячного срока, Вам полагается дополнительная компенсация, она не уменьшает размер других выплат: заработной платы за отработанное время, выходного пособия, компенсации за неиспользованный отпуск, выплаты среднемесячного дохода в последующие 2 месяца после увольнения(до нового трудоустройства).

15 Сентября 2016, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Чебоксары

Спасибо. Но меня интересует. Я хочу получить компенсацию за второй месяц, написала заявление руководителю, прошла уже неделя. Есть ли какие то определенные сроки в днях.

15 Сентября 2016, 15:50
2278
ответов
331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курск
Общаться в чате

Заявление какого содержания вы написали?

15 Сентября 2016, 15:54
2278
ответов
331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курск
Общаться в чате

Полный расчет с Вами должны произвести в день увольнения, я бы посоветовала Вам убедиться, что заявление принято, т.е. зарегистрировано.

15 Сентября 2016, 16:40
Ирина
клиент, г. Чебоксары

Спасибо ВАМ за помощь .

15 Сентября 2016, 17:22
Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего выплата будет произведена в ближайший день выплаты заработной платы, так как эта выплата относится к оплате труда хоть и компенсационная

15 Сентября 2016, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Чебоксары

В связи с моим увольнением при сокращению численности (штата) работников

«30»06.2016года, прошу выплатить мне выходное пособие в размере

среднего месячного заработка за 2 месяц в соответствии со статьей 178

Трудового кодекса Российской Федерации.

Приложение: копия трудовой книжки*, __ л.

15 Сентября 2016, 16:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут