8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна оплата квартиры в которой не прописан?

Столкнулась с такой проблемой, я плачу за одну квартиру, в которой и прописано, а в квартире, в которой я также являюсь собственником мне говорят, что нужно платить за то, что я не прописано здесь

Законно ли это?

, Дарья, г. Москва
Евгений Коргальцев
Евгений Коргальцев
Юрист, г. Самара

ст. 210 ГК РФ: Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Так что, законно.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Я плачу за квартиру и коммунальные услуги, но мне говорят, что нужно ещё доплачивать за то, что я не прописана в этой квартире! Могут ли с меня требовать этого?!

Впервые о таком слышу. Пусть в письменной форме предъявят Вам такое требование с обоснованием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, правда, что после получения собственности, чтобы продать квартиру, необохдимо быть прописанным в ней минимум 3 года?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда, что после получения собственности, чтобы продать квартиру, необохдимо быть прописанным в ней минимум 3 года?
, вопрос №4171409, Ольга, г. Йошкар-Ола
Недвижимость
Что можно делать если человек не прописан в квартире и качает свои права вложившись в ремонт требует сумму за
Что можно делать если человек не прописан в квартире и качает свои права вложившись в ремонт требует сумму за него чтоб он ушел или чтоб ему отдали или купили квартиру живет он в ней 28 лет может ли он претендовать на квартиру или спрашивать деньги за ее ремонт
, вопрос №4171058, Юлиана, г. Надым
700 ₽
Исполнительное производство
Может ли сын иметь преимущество при выделении доли в квартире, которую приватизировпли в 1992 как общую собственность, и далее доли так и не определили?
Добрый вечер! Можно ли применить ст.1158 ГК РФ по преимущественному праву для выделения доли для наследников в общей совместной собственности после умерших родителей. Сын и родители участвовали в общей приватизации, дочь не участвовала и не жила вместе с родителями. Может ли сын иметь преимущество при выделении доли в квартире, которую приватизировпли в 1992 как общую собственность, и далее доли так и не определили?
, вопрос №4170607, Наталия, г. Ярославль
Медицинское право
Как привлечь к ответственности врача, который не увидел на узи проблем и отправил домой со словами "просто гомоны шалят, сбросишь вес и все пройдет"
Добрый день. Врач узи-гинеколог сделал мне два узи с разницей в 1 неделю, я подозревала, что беременна, он сказал, что нет, это просто гормоны и у меня в малом тазу ничего лишнего, дал заключения и отправил домой. На след.день, промучавшись всю ночь с болями и ощущением, что что-то не так я пошла к другому врачу, сделали узи и оказалось, что есть проблема, угрожающая моему здоровью, вызвали скорую на месте и я отправилась на экстренную операцию. Как привлечь к ответственности врача, который не увидел на узи проблем и отправил домой со словами «просто гомоны шалят, сбросишь вес и все пройдет». Врач, который оперировал, сказал, что образование, которое он мне удалил, могло разорваться в любой момент и это повлекло бы за собой мою смерть. Помогите, пожалуйста, восстановить справкдливость.
, вопрос №4170524, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как написать письмо бывшему мужу, чтобы он добровольно выписался с квартиры которая ему уже не принадлежит, а собственник жена?
Как написать письмо бывшему мужу, чтобы он добровольно выписался с квартиры которая ему уже не принадлежит, а собственник жена?
, вопрос №4170319, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016