Могу я подать на соседей в суд или обязательно нужно составлять исковое заявление от собственника?

Прописан в квартире, но не собственник.

Соседи отгородили тамбур исключительно для себя (под замок).

Могу ли я подать на них в суд или обязательно нужно составлять исковое заявление от собственника?

, Олег,
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Можете, вы являетесь пользователем имущества (квартиры). Действия соседей затрагивают и ваши интересы. До суда можно написать жалобу в управляющую компанию (если есть). После этого Вы или УК может обратиться в суд