344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я воспользоваться пенсионными накоплениями матери, после ее смерти?

Добрый день!Такая ситуация.В 2013 году 24 февраля умерла мама.Долгое время работала в медицине(зп белая)Умерла соответственно до пенсии.Могу ли я ещё воспользоваться её накоплениями ? И куда нужно обращаться мне ?

15 Сентября 2016, 13:38, вопрос №1378409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
54
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не можете, т.к пропущенны сроки обращения. Восстановить их нельзя.

Для обращения за выплатой невыплаченной части пенсии, а также за накопительной частью пенсии законодатель установил срок, который равен четырем месяцам. Если в случае с получением наследства при пропуске срока его можно восстановить через суд. В данном случае восстановить срок не удастся.

03 Октября 2016, 01:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут