Как расторгнуть договор страхования, если банку направлены документы, но ответа нет?

Я, Лимма Наилевна 8 авг.2016г. имела неосторожность связаться с ООО "АльфаСтрахование- Жизнь" по программе"Капитал в плюс".Договор на 3 года, деньги вложены сразу же.По договору в 10 дневный срок имела право расторжения,чем и воспользовалась. Заказное письмо с документами доставлено 18 авг. Банк молчал.Мне удалось через...связаться с сотрудником этого банка по телефону.Весьма высокомерно мне было сообщено некой особой,наверное "начальницей",что мое заявление "не оригинал". В документах два заявления на имя Ген.дир.СлюсарьА.В.:написанное ручкой мной и второе-заполненый бланк Ф-ПО-Б со всеми моими реквизитами-имя, № счета,год и место рождения...и что я не являюсь гражданином США .Своим молчанием,придиркой типа " заявлнние ваше не оригинал"(копия,надо думать) предполагаю оттягтвают время возвращения моих денег.Что мне делать? Да,еще можно добавить,что я пришла в локоБанк по приглашению для вклада денег,он же провернул дело так,что я застроховалась да еще в другом банке.Умение высший балл!

, лимма наилевна, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В Вашей ситуации рекомендую написать претензию на возврат уплаченной страховой премии в СК и жалобу в Центральный Банк.

Своим молчанием, придиркой типа " заявлнние ваше не оригинал"(копия, надо думать) предполагаю оттягтвают время возвращения моих денег.
лимма наилевна

Да, это психологические уловки, рассчитанные на то, что не у всех хватит «нервов» чтоб с ними «тягаться»