388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как оспорить депортацию мужа из России, если он является единственным кормильцем?

здравствуйте помогите вернуть мужа в семью он гражданин таджикистана он был единственным кормильцев в семье я не знаю что мне делать и как жить дальше без него у нас маленькая дочка

15 Сентября 2016, 12:25, вопрос №1378289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Гурген
387
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и обжаловать депортацию, другого выхода нет.

15 Сентября 2016, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
497
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Амина!

Я так понимаю вашего мужа выдворили за пределы РФ по решению суда за нарушения установленных правил въезда в Российскую Федерацию, либо правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, и т.д., вообщем допустил административные правонарушения.

В соответствии с ФЗ N115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» депортация/выдворение может быть отменена в случае если у депортируемого имеются родственники с российским гражданством, либо заключен брак с гражданином России.

В случае если решение суда еще не вступило в законную силу и при наличии хотя бы одного из указанных выше пунктов (а это как раз ваш случай) смело можете обжаловать решение суда, после чего оно должно быть отменено.

После чего ему следует подать заявку на РВП, а после на Вид на жительство.

Если необходима помощь в написании жалобы, обращайтесь!

15 Сентября 2016, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут