392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет на пол ставки?

День добрый ) Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет . Есть большое желание выйти на работу ( ребенку 2,1 ), но на 0.5 ставки. Всё-таки , норма статьи 256 ТКРФ обязывает работодателя беспрепятственно меня "принять на пол ставки , или в соотв. с 93 ст. ТКРФ мне необходимо будет просить согласия работодателя на неполный рабочий день ?

15 Сентября 2016, 12:21, вопрос №1378266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

В любом случае при досрочном выходе, даже на неполный график, нужно писать заявление и согласовывать время с начальством. Без этого вас к работе не подпустят.

15 Сентября 2016, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. можно попробую зайти с другой стороны ;) Мне могут отказать в работе на 0.5 ставки при досрочном выходе из отпуска имея двух детей в возрасте 2.1 ?

15 Сентября 2016, 12:41
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Отказать не могут при наличии вакантных должностей. В вашем случае главное не выходить на полный график.Тогда потеряете выплаты на детей.

Ст.93 ТК РФ позволяет женщине работать неполный рабочий день по обоюдному соглашению с работодателем.В этом случае не вносятся никакие поправки в трудовой и страховой стаж беременной, но размер заработной платы будет исчисляться по фактическому количеству отработанных часов.

15 Сентября 2016, 12:44
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Выплата на каждого ребенка 350 руб . , поэтому не столько интересно, сколько возвращение в профессию ) Вакантных должностей в организации нет , в штате ( по моей специальности ) три единицы : две работают , я третья -в отпуске по уходу . Естесс-но , не очень ждут выхода , поэтому не могу определиться с нормой права , при которой мне могут или не могут отказать при выходе на половину рабочего времени . Могу ля я на что-то сослаться , или закон также "охраняет" работодателей от мамочек с детьми ? Заранее спасибо )

15 Сентября 2016, 12:53
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Выплата на каждого ребенка 350 руб., поэтому не столько интересно, сколько возвращение в профессию ) Вакантных должностей в организации нет, в штате ( по моей специальности ) три единицы: две работают, я третья -в отпуске по уходу. Естесс-но, не очень ждут выхода, поэтому не могу определиться с нормой права, при которой мне могут или не могут отказать при выходе на половину рабочего времени. Могу ля я на что-то сослаться, или закон также «охраняет» работодателей от мамочек с детьми? Заранее спасибо )
Елена

Закон охраняет вас согласно вышеперечисленным статьям. За вами сохранено место и вы имеете право выйти на неполный день. Отказа в этом случае нет. Статья 93 для вас как обоснование.

15 Сентября 2016, 12:54
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Извините, но 93 ст . как раз говорит об обоюдном соглашении. Как понимаете , обоюдности у работодателя нет , т.е. или на полный день или никак не выходить. Я выйти готова , но на пол дня. Мне же работодатель и представит эту 93 ст ТКРФ ( мотивируя тем , что он не согласен ) , я ему 256 ТКРФ ! и ...чем это должно разрешиться ? )

15 Сентября 2016, 13:01
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Извините, но 93 ст. как раз говорит об обоюдном соглашении. Как понимаете, обоюдности у работодателя нет, т.е. или на полный день или никак не выходить. Я выйти готова, но на пол дня. Мне же работодатель и представит эту 93 ст ТКРФ ( мотивируя тем, что он не согласен ), я ему 256 ТКРФ! и… чем это должно разрешиться? )
Елена

Согласно 256 статье за вами сохраняется место и 93 статья дает право выйти на неполный график. Работодатель обязан вас принять.Про жалобу коллега меня опередила.

15 Сентября 2016, 13:20
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо ! )

15 Сентября 2016, 17:13
Юрист - Стелла
582
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, ответ содержится в самой норме ст.93 ТК:

Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Т.е. в Вашем случае Вы имеете право требовать установления необходимой Вам продолжительности рабочего времени. Речи о согласии работодателя в статье не идет.

Если не предоставят — жалуйтесь в ГИТ. Но работать потом сложно будет...

15 Сентября 2016, 13:11
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! ) Поняла)

15 Сентября 2016, 13:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут