520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ревизию провели без меня, теперь вешают недостачу на меня

Работала в магазине не официально, ревизию провели без меня,теперь вешают недостачу 70000 тысяч, подают заявление в полицию.Что делать?

15 Сентября 2016, 12:19, вопрос №1378264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов
Работала в магазине не официально, ревизию провели без меня, теперь вешают недостачу 70000 тысяч, подают заявление в полицию.Что делать?
Маргарита

Ознакомьтесь с протоколом для начала.

договор о МОЛ подписывали? Акты ревизий при поступлении-увольнении? Если нет то ничего и не взыщет работодатель с вас. Если хочет взыскать пусть подает в суд и доказывает.

15 Сентября 2016, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Маргарита
клиент, г. Москва

Ни чего я не подписывала, у нее даже нет копий моих документов.Актов не было.Заявление она участковому подала.10 дней назад у меня вырвали сумку, а в ней были документы для налоговой,z-отчеты и журнал кассира операциониста.Она обвиняет еще меня и в их пропаже.После этого она меня к работе не допустила.А спустя 10 дней подала заявление.

15 Сентября 2016, 12:50
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а в ней были документы для налоговой,z-отчеты и журнал кассира операциониста.Она обвиняет еще меня и в их пропаже.После этого она меня к работе не допустила.А спустя 10 дней подала заявление.
Маргарита

В полицию заявление писали? Если да то это ваша защита от нападок начальства.

Ни чего я не подписывала, у нее даже нет копий моих документов.Актов не было.Заявление она участковому подала
Маргарита

Ничего она с вас не взыщет, вы ни за что не были ответственны, а по поводу документов, если подавали заявление в полицию уведомьте об этом участкового.

15 Сентября 2016, 12:53
Маргарита
клиент, г. Москва

Заявление не подавали

15 Сентября 2016, 12:54
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Заявление не подавали
Маргарита

Плохо. При любой краже нужно подавать заявление в полицию, чтобы уберечь себя от дальнейщих неприятностей. Недавно помогал клиенту решать вопрос по поводу снятия денег с ее карты. тоже вырвали сумку, а там карточка.Она не подала заявление в полицию по факту кражи. Хорошо что банкомат был с видеозаписью )

В вашем случае стойте на своем и все отрицайте. Пусть доказывает.

15 Сентября 2016, 12:57
Маргарита
клиент, г. Москва

Когда вырвали сумку,ударили ножом в бок,при вызове скорой она передала информацию в полицию,со мной связались по телефону полицейские и я им объяснила всю ситуацию.Когда меня отвезли в больницу пришли полицейские ,все расспросили ,записали,я подписала протокол.Но не читала его,так-как была в сильном шоке.После чего я узнала,что в протоколе было написано ,что я сама упала и наткнулась на нож.Как быть с этим,что говорить участковому?

15 Сентября 2016, 13:05
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Статья 256 в купе со статьей 93 обосновывают позицию относительно обязанности работодателя принять вас на неполный график.

15 Сентября 2016, 13:15
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
После чего я узнала, что в протоколе было написано, что я сама упала и наткнулась на нож.Как быть с этим, что говорить участковому?
Маргарита

Объясняйте также, что не читали что подписывали из за своего состояния, не понимали свои действия.Полицейские воспользовались вашим состоянием и в случае судебных разбирательств придется просить суд привлечь их к рассмотрению дела.

15 Сентября 2016, 13:18
Маргарита
клиент, г. Москва

А не будет ли у меня больше проблем с этими полицейскими?

15 Сентября 2016, 13:19
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А не будет ли у меня больше проблем с этими полицейскими?
Маргарита

Не будет у вас проблем с ними. Вы ж ничего не воровали и ничего противозакнного не совершали. Врядли работодатель будет доказывать что вы сами себя ножом искалечили чтобы украсть документы.)

15 Сентября 2016, 13:22
Маргарита
клиент, г. Москва

Спасибо ,тем более для меня они не какой ценности не имеют.

15 Сентября 2016, 13:24
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Спасибо, тем более для меня они не какой ценности не имеют.
Маргарита

И я об этом. Аргументов у работодателя нет, так как вы не были материально ответственным лицом. Ответственность в данном случае полностью на работодателе.

15 Сентября 2016, 13:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.