Может ли муж оформить больничный лист, для ухода за вторым ребенком, если жена находится в декрете?

Добрый день. Вопрос такой: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. 1год и 11мес. Второму ребенку 9 лет .Может ли отец оформить больничный на младшего? Читала приказ 624н. п34,где говорится ,что с заболевших членом семьи может пойти на б/л любой из родителей ,кот. Фактически осуществляет уход

, Елена, г. Новый Уренгой
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы правильно прочитали. Больничный может быть выдан любому родственнику кто по факту будет осуществлять уход.

Больничный по уходу за больным ребенком от 7 лет до 14 лет 11 месяцев и 29 дней выдается на срок до 15 дней, но может быть продлен через ВК (врачебную комиссию) до выздоровления.

Елена
Клиент, г. Новый Уренгой

Я имела ввиду,уйти папе на больничный с, младшим ребенком которому 1г11мес ?

Тогда больничный без ограничения по сроку даётся, вплоть до выздоровления.