8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки поставки по гос контракту

Заключили контракт с ГБУ ( поставка стульев) по техническому заданию

такие стулья были в производстве месяц, далее доставка транспортной компанией, сроки поставки просрочились на месяц, написали гарантийное письмо

отдел закупок на нас готовит жалобу о занесении в недобросовестные поставщики, заказчики работают с одним и тем же поставщиком так как состоят в родственных связях каким образом выигрываются котировки не понятно.

За задержку поставки что нам могут применить

, Наталья, с. Верхневилюйск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

За задержку поставки что нам могут применить
Наталья

с вас могут взыскать неустойку, а также расторгнуть контракт в одностороннем порядке (если такая возможность предусмотрена контрактом). Кроме того. при определенных обстоятельствах вы может потерять всю сумму обеспечения контракта или (если обеспечение предоставлено в виде банковской гарантии) обратить взыскание на ее сумму. Соответственно после этого банк будет вправе взыскать с вас компенсированные заказчику денежные средства.

В случае расторжения контракта в одностороннем порядке Заказчиком, он обязан направить сведения о вас в местный УФАС. Который в течение 10 рабочих дней должен будет рассмотреть м\в опрос о внесении сведения о вашей компании, ее учредителях и директоре в РНП на 2 года.

Для защиты от РНП вам нужно подготовить письменную позицию, обосновывающую отсутствие вашей вины. ФАС известит о дате заседания, на нем нужно будет представить эту позицию.

Если вам нужна более подробная консультация или подготовка документов, буду рад вам помочь. Обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, с. Верхневилюйск

да нужна помощ какм с вами связаться

мы вам можем оплатить услуги по р/с счету и ли о сберкарте
Наталья

лучше здесь на сайте. Вы вносите деньги на свой счет на сайте и потом рассчитываетесь.

сказали устно нам сегодня что будут расторгать, а товар на подходе
Наталья

В целом я пока вижу вашу ситуация не критичной. Главное поставить товар до вступления в силу решения об одностороннем отказе.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

отдел закупок на нас готовит жалобу о занесении в недобросовестные поставщики,
Наталья

Контракт заключали на основании 44-ФЗ или 223-ФЗ? На каком основании вас вносят в реестр недобросовестных поставщиков? С вами расторгли государственный (муниципальный) контракт? Товар фактически поставили или нет? Почему не взыскивают неустойку?

После уточнений можно будет ответить на ваш вопрос.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, с. Верхневилюйск

поставка будет выполнена 17-18 сентябя товар еще не поставлен,пеню не насчитывают, контракт не расторгнут, сказали устно нам сегодня что будут расторгать, а товар на подходе

мы вам можем оплатить услуги по р/с счету и ли о сберкарте

Расторжение контракта допускается в одностороннем порядке при неоднократном нарушении сроков поставки, но заказчик должен соблюсти определенную процедуру — дать вам время на устранение недостатков. Вам необходимо написать возражение на расторжение контракта и поставить товар и требовать отмены решения о расторжении.

Если будут вносить в РНП, нужно ссылаться на то, что вы контракт исполнили.

Для более подробной консультации можете обращаться в чат.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. с вас могут взыскать пеню за просрочку поставки либо штраф в случае если поставки не будет. главное не нарваться на односторонний отказ от исполнения контракта. если таковой будет, то у вас есть 10 дней на то, чтобы исправить ситуацию и поставить товар, тогда заказчик обязан будет отменить данное решение. также из негативного, вы можете лишиться части обеспечения исполнения контракта, тк за его счет могут быть взысканы пени. по поводу неустойки вопрос отдельный, но лучше проконсультируйтесь когда письмо от заказчика получите. возможно есть вариант списать часть неустойки. главное нужную позицию выбрать. будут вопросы обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.09.2016