Штраф за употребление спиртных напитков на улице
здравствуйте , забрали на улице с банкой пива , в отделение не поехали покатали на машине , сказали штраф придет по месту прописке на почтовое отделение , так ли это ?
, не где не расписывался протокола не видел.
, евгений, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
В соответствии с КоАП РФ (статья 20.20) предусмотрены такие штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах:
для граждан России от 500 до 1500 рублей;
для граждан других государств или лиц без гражданства от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток с выдворением за границы РФ.
Ждите по почте штраф либо сами можете обратиться в полицию с запросом и оплатить через Сбербанк.