64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможность оплаты половины от суммы штрафа, если в день вынесения постановления выехал за границу

Здравствуйте!

Может ли физ.лицо оплатить штраф в размере половины от суммы штрафа по ст.12.9 ч.3 КоАП при следующих условиях?

В день вынесения Постановления физ.лицо выехало за границу РФ, почтовое извещение поступило уже в его отсутствие.

После возвращения в РФ постановление получено, штраф оплачен.

Спасибо.

15 Сентября 2016, 11:33, вопрос №1378205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17971
ответ
7095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!

Каких-либо вариантов приостановления, переноса 20-дневного срока, предусмотренного для уплаты штрафа в размере его половины, законом не установлено. Если не успели в течение 20 дней, значит надо платить полностью.

15 Сентября 2016, 11:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут