284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание грозит, если меня задержали вместе с человеком, у которого был травматический пистолет с поддельным разрешением?

Здравствуйте, задержали человека 12.09.2016, чисто случайно был рядом когда милиция всех забирала в участок. При себе у молодого человека был травматический пистолет и как оказалось поддельное разрешение на пользование пистолетом.

Что грозит скажите пожалуйста...?

16 Сентября 2016, 11:52, вопрос №1378199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам — ничего. Пистолет нашли НЕ у вас и вы НЕ могли знать, что у данного человека он находится не на законных основаниях.

16 Сентября 2016, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Эля
клиент, г. Москва

А человеку? у которого все это нашли и задержали?

16 Сентября 2016, 13:23
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

За само ношение — ответственность в рамках п. 6 ст. 208. КоАП:

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему;

А вот с поддельным разрешением ситуация может быть более печальная, в виде уголовной ответственности по ч.3. ст. 327 УК РФ:

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

16 Сентября 2016, 13:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут