356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Смогу ли я выехать из России, если целью поездки была работа, но я так и не трудоустроилась?

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана. Приехала в Казань, сопровождая своего ребенка на учебу. При въезде в Россию 16 августа, в миграционной карте я указала цель приезда "работа" (думала, пока ребенок освоится, поработаю тут), но разрешение на работу не оформила, но и не работала. Обратно, в Узбекистан, улетаю 4 октября. Не возникнет ли вопросов при выезде из России?

15 Сентября 2016, 10:16, вопрос №1378067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
522
ответа
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, исходя из существующей практики это не является нарушением, так как доказать нарушение Вами ч.2 ст 18.8. КОАП РФ практически не возможно. При выезде точно ни у кого вопросов не возникнет, тем более у пограничников.

15 Сентября 2016, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут