Можно ли привлечь к ответственности организатора совместных покупок, который не отдал товар и не возвращает деньги?

Можно ли привлечь к ответственности организатора совместных покупок, который не отдал оплаченный товар и не возвращает деньги? Фамилия не известна. Только имя и отчество. Также могу взять выписку из банка, на какой счет были переведены деньги. Вся переписка сохранилась.

, Александра, г. Пермь
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Да можно привлечь такого товарища по ст.159 УК РФ, за хищение денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием! Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела!

Александра
Клиент, г. Пермь

Спасибо Вам за ответ!