Куда обратиться, если перечисленные жене алименты, были удержаны приставами в полном объеме?

Скажите пожалуйста я выплачиваю алименты на содержание детей и с моей жены приставы удержали все сто процентов алиментов что ей в данной ситуации ей делать

, Антонов Дмитрий Юрьевич, г. Ачинск
Ольга Шестакова
Юрист, г. Новоуральск

Добрый день!

В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 10 закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей, относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с документами, подтверждающими получение и размер алиментов, и с заявлением о возврате этих сумм.