104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия, для организации поездок по Уралу со школьными группами?

Скажите, для организации поездок по Уралу со школьными группами (музеи и т.п.) нужна ли лицензия?

15 Сентября 2016, 09:24, вопрос №1378033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Организация поездок детей автобусами регулируется постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами», а также методическими рекомендациями об организации перевозок обучающихся в образовательные организации (Письмо Минобрнауки РФ от 29.07.2014 № 08-988 «О направлении методических рекомендаций»), где в п. 1.3. говорится, что к перевозкам обучающихся относится: доставка обучающихся в образовательные организации; развоз обучающихся по окончании занятий (организованных мероприятий); организованные перевозки групп детей при организации туристско-экскурсионных, развлекательных, спортивных и иных культурно-массовых мероприятий. Лицензии для перевозок детей с целью организации поездок по Уралу не требуется.

15 Сентября 2016, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут