8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не обратят ли заявление об административном нарушении соседа, против меня, если на момент конфликта я был не трезв?

Здравствуйте. Ситуация в 12 ночи. Сосед регулярно вкл музыку на всю громкость и когда я пошел к нему, он ударил острым железным предметом, закрыв дверь. Проблема в том, что я выпил немного пива. Стоило ли писать заявление? Или алкоголь в крови повернул бы все наоборот?

, Андрей, ст-ца. Каневская
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

То, что Вы выпили пива никаким образом не влияет на ситуацию.

Во-первых, шуметь можно лишь до 23.00. После данного времени громкий шум является административным правонарушением.

Следы от удара соседа острым железным предметом необходимо зафиксировать в медицинской организации, после чего обратиться с заявлением в полицию о нанесении Вам побоев, если не причинен легкий вред здоровью.

Это также будет квалифицировано как административное правонарушение, а в случае, если причинен легкий вред здоровью, то уже как уголовное преступление.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, ст-ца. Каневская

Спасибо. Можно ли зафиксировать увечья на след день? В полиции отмечено, что заявление было написано, но потом заявитель забрал его.

Спасибо. Можно ли зафиксировать увечья на след день? В полиции отмечено, что заявление было написано, но потом заявитель забрал его.
Андрей

Да, можно. Важно лишь, чтобы были следы увечий. А фиксировать можно и спустя несколько дней. мед.экспертиза определит давность получения увечий.

0
0
0
0
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

В дополнение к выше сказанному.

Если заявление в полицию было написано и зарегистрировано, то забрать его невозможно. По нему должно быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, о возбуждении уголовного дела либо направлении по подследственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016