256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имеет ли право ИП на УСН 6%, сдавать помещение в субаренду, если в ОКВЭД не указана аренда?

ИП на усн 6% , в оквэдах нет аренды у него, но сдает в субаренду, имеет ли право? или нужно вносить изменения и оквэд добавлять

15 Сентября 2016, 03:58, вопрос №1377873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
556
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Право сдавать в аренду имеет, так как ИП может заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом, вне зависимости от того, заявлены у него необходимые коды по ОКВЭД или нет. Другой вопрос, что лучше всего внести соответствующие изменения, так как могут привлечь к ответственности по ст. 14.25 п. 3 КоАП РФ.

П. 3. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
15 Сентября 2016, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут