8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на очередь по расширению жилья?

Живем в квартире о площадью 50 м2 нас семь человек квартира не преватезированна можем ли мы встать на очередь на расширение жилья или может есть какая либо программ или гос помощь по расширению жил. Площади все семь человек это мой отец мать брат с женой и я с женой и дочкой которой 1,5 года нам с супругой до 30 лет все прописаны в этой квартире есть ли смысл мне подоврать заявления на улучшение жилищных условий или нет

14 сентября 2016, 22:25, Артем, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

15 сентября 2016, 03:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вопрос такой сможет ли супруг встать на расширение жилья, при условии если мы разведемся и он оставит мне 1 комнатную квартиру, а дети будут прописаны в его 2 комнатной квартире?
Добрый день, мой супруг военный. Его Мама тоже военная и стояла на очереди на получении жилья, в 2014 году они получили 2 комнатную квартиру. В 2015 году она приватизировала квартиру , он от приватизации отказался. 2014 родился ребёнок он прописан в этой квартире. 2016 мы с супругом взяли ипотеку 1 квартиру. В данный момент я беременна вторым ребёнком, и хотим его прописывать в 2 комнатной. Вопрос такой сможет ли супруг встать на расширение жилья, при условии если мы разведемся и он оставит мне 1 комнатную квартиру, а дети будут прописаны в его 2 комнатной квартире?
07 июня 2019, 07:36, вопрос №2388912, татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли встать в очередь на жилье в данной ситуации?
Имею в собственности 1\2 комнаты (16,5размер комнаты), в трёхкомнатной квартире 66м2. Проживаю в мамой и бабушкой. Могу ли встать в очередь на жилье(получить земельный участок цель) Тула
30 сентября 2018, 17:26, вопрос №2120538, Елена, г. Тула
1 ответ
Жилищное право
Можно ли встать на расширение жил площади в данном случае?
дравствуйте, у нас 3 комнатная квартира общ.по. 57.7 кв.м. в соц. найме. Прописаны в квартире 5 чел. , а проживаем в квартире 7 человек. Старший сын с семьей(супруга, дочь 5 лет,сын 3 года и супруга в положении третьим ребенком). Второй сын(27 лет). Мы с мужем в разводе более 10 лет. Я инвалид 2 группы(рабочая). Муж инвалид 2 группы(не рабочая), участник боевых действий. Одна комната проходная . Скажите пожалуйста можем мы встать на расширение жил.площади ?
28 марта 2018, 19:40, вопрос №1949732, Галина, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли встать на расширение жилплощади
Здравствуйте, подскажите могу ли я встать на расширение жил площади в Москве, у нас 2 комнаты в коммунальной квартире жилая площадь 29,9кв.м. прописано на данный момент 5 чел, я, мать, бывший муж и двое маленьких детей, так же я ожидаю и третьего ребенка( не от бывшего мужа)
13 марта 2015, 14:38, вопрос №761076, Юлия, г. Москва
3 ответа
Все
Могу ли я встать на расширение жилья
Здравствуйте. Мне 21 год. Я сирота. За мной закреплено имущество 18кв метров. Могу ли я встать на расширение жилья?? спасибо за ответ заранее
30 марта 2013, 11:19, вопрос №57820, Светлана Даурцева, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2016