564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли привлечь к ответственности по ст.138.1 УК РФ, за покупку микрокамеры?

Здравствуйте, что делать если заказал микрокамеру на сайте? Я читал что за это сажают по статье 138.1. УК РФ

14 Сентября 2016, 22:37, вопрос №1377769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6910
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, относится ли конкретное изделие к предмету преступления, предусмотренного ст. 138.1 ук определяет экспертиза. Попробовать «поймать» с ней могут. Хотя практики именно по микрокамерам я не помню. Но если эксперт даст положительное заключение — могут привлечь.

14 Сентября 2016, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.