Как оформить регистрацию, если собственник жилья не может приехать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по регистрации. Семья: муж, жена, трое маленьких детей и пенсионер переехали из Луганской области в Россию, планируем оформить гражданство. Возникли проблемы с регистрацией. Собственник квартиры, предоставивший нам жилье, проживает в Белоруссии. Для постановки на миграционный учет требуют присутствие собственника с документами на квартиру. Собственник не может приехать. Какие у нас есть варианты оформить регистрацию?

, Сергей, г. Россошь
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Вы хотите оформить миграционный учет или регистрацию? Если миграционный учет, то достаточно заявления одного из постоянно прописанных по данному адресу лица. Если таковых не имеется, без присутствия собственника регистрацию сделать невозможно.