Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Врачи-лечат, или калечат?

Здравствуйте! Врач ставит, ребенку, диагноз пупочная грыжа, на мой взгляд никаких опухолей нет, неделю назад делали общий анализ крови, отклонений не обнаружено. Хирург настаивает на операции. Я отказалась, но теперь не дают справку в спортивную школу. Вообщем все обследования занимают время и деньги, а диагноз был поставлен,на мой взгляд, лижбы сделать операцию и получить премию. И еще такой вопрос,что делать если выписывают направления только на платные анализы, якобы бесплатно их не делают. Уже много раз попадалась на том, что их можно сделать бесплатно если бы выписали направление, либо в 4 раза дешевле в другом месте. Постоянно посылают в "Сити-лаб".

22 Июля 2013, 16:25, вопрос №137766 Мария, г. Ильский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Если не согласны с диагнозом, то необходимо пройти обследования у другого врача. В случае бесплатной поликлиники — подойдите к заведующей, думаю, вопрос будет решен.

    Что касается платных анализов, то это незаконно, анализы предусмотрены вашей мед. страховкой, можете по данным фактами написать жалобу в прокуратуру.

    И, за операцию премии там никто не получит

    22 Июля 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats