328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги с ответчика, если он живёт в другом городе?

Как вернуть деньги с ответчика,если он живёт в др.городе? Без расписки. Есть только перевод через карту сбербанка

14 Сентября 2016, 19:47, вопрос №1377610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Комментарии к платежу были, если оригиналы платежных документов? В общем если комментариев не было и есть оригиналы платежных документов, надо идентифицировать Получателя (Ф.И.О., число месяц год рождения, паспортные данные, адрес регистрации) для соблюдения статьи 131 ГПК РФ и последующего взыскания. Далее направляете заказным письмом с уведомлением (либо нарочно, с доказательством вручения) письмо ФЛ о возврате денежных средств, где указываете срок перечисления в добровольном порядке и что в случае невозврата обратитесь в суд.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Перспективы взыскания трудно прогнозировать, но как минимум он должен быть платежеспособный с официальными источниками дохода. Минимальные затраты это: гос.пошлина и почтовые расходы.

15 Сентября 2016, 12:28
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут