Как быть, судебные приставы снимают деньги с карты за долги по квартире в которой я просто прописан?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста имеют право судебные приставы удерживать с моей карты деньги за долги по квартире в которой я просто прописан, хозяин квартиры не платит по считам, как быть?

, Алексей, г. Москва
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей,

Да, имеют.

В свою очередь Вы вправе предъявить требование о взыскании выплаченной суммы, за вычетом доли приходящейся на Вас, к остальным лицам прописанным в квартире.

Алексей
Клиент, г. Москва

А я могу просто выписаться чтобы не снимали с меня деньги

Можете, но до момента снятия с рег. учета все равно будут снимать.

Проще, действительно, разделить счета и оплачивать причитающуюся на Вас долю.

А по выплаченным, предъявляете требования к хозяину.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Оплатите долг, разделите счета и предъявите регрессное требование хозяину.

Алексей
Клиент, г. Москва

А я могу просто выписаться? Чтобы не снимали с меня

Нужно оплатить и потом выписываться. Но учтите что нужно будет в течении 7 дней прописаться, иначе штраф.