8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли лицензировать благотворительную деятельность или можно сформировать пакет ОКВЭД без лицензии?

Регистрируем благотворительный фонд. Нужно ли лицензировать деятельность или можно сформировать пакет ОКВЭД без лицензии?

Основная деятельность: 64.19 — Денежное посредничество прочее.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Лицензирование не требуется. Перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, поименован в статье 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности». Благотворительная деятельность в числе лицензируемых не указана.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Алла скажите пожалуйста в уставе обязательно должен быть пункт права и обязанности фонда? У нас записанно в общих положениях о том, что мы ( фонд) являемся юр лицом, имеем обособленное имущество и отвечаем по своим обязательствам своим имуществом и можем приобретать от своего имени права и нести обязанности, мжем открывать счета, иметь печать.

Я смотрела много уставов и иногда есть этот пункт - права и обязанности, он необходим или это по желанию?

Поскольку Федеральным
законом от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О благотворительной
деятельности и благотворительных организациях» права и обязанности организации отдельной статьей не позиционируются, полагаю, выделять их отдельным пунктом в Уставе также нет необходимости. Пропишите в общих положениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Военное право
При переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
при переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
, вопрос №4048078, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции?
Получил штраф в Москве от ампп за то что оплатил парковку с опазданием. Подал в районный суд обжалованием что прошу отменить из-за малозначимости нарушения. Увы районный суд штраф не отменил. Сейчас обжаловал решение районного суда в мосгорсуде. Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции? И с какого момента отсчет 60 дней, с момента вынесения решения от ампп, решения от районного суда или от мосгорсуда?
, вопрос №4047656, Денис, г. Москва
Земельное право
Как оформить доверенность, обязательно ли нужно нотариально заверено или можно написать от руки, без участия нотариуса?
Здравствуйте! Моя мама хочет, подарить мне землю. Как оформить доверенность, обязательно ли нужно нотариально заверено или можно написать от руки, без участия нотариуса?
, вопрос №4046692, Софья Дамбаева, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
Расторжение договора ДКП на автомобиль с замененным двигателем другой модели (обьем не 1.5л а 1.3л) Приобрел автомобиль по договору купли продажи с указанием полной суммы в договоре, со всеми данными продавца. Спустя 9 дней при постановке на учет, во время осмотра сотрудником было выявлено что номер двигателя не совпадает. Сотрудник сообщил, что эксперт может посмотреть номер через два дня, отдал документы и сказал передвигаться можно, на учет только после доп осмотра. На осмотр я не приехал так как при проверке номера обнаружил, что установленный двигатель другой модели и соответственно требуется проведение экспертизы, оформление разрешающих документов на установку двигателя и тд Могу ли я расторгнуть договор с продавцом? Нужно ли мне явится в гаи? Какой статус у авто если я не явился? Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
, вопрос №4046003, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016