104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужно ли лицензировать благотворительную деятельность или можно сформировать пакет ОКВЭД без лицензии?

Регистрируем благотворительный фонд. Нужно ли лицензировать деятельность или можно сформировать пакет ОКВЭД без лицензии?

Основная деятельность: 64.19 — Денежное посредничество прочее.

14 Сентября 2016, 18:10, вопрос №1377527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алла
791
ответ
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лицензирование не требуется. Перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, поименован в статье 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности». Благотворительная деятельность в числе лицензируемых не указана.

22 Сентября 2016, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Алла скажите пожалуйста в уставе обязательно должен быть пункт права и обязанности фонда? У нас записанно в общих положениях о том, что мы ( фонд) являемся юр лицом, имеем обособленное имущество и отвечаем по своим обязательствам своим имуществом и можем приобретать от своего имени права и нести обязанности, мжем открывать счета, иметь печать.

Я смотрела много уставов и иногда есть этот пункт - права и обязанности, он необходим или это по желанию?

22 Сентября 2016, 13:42
791
ответ
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Поскольку Федеральным
законом от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О благотворительной
деятельности и благотворительных организациях» права и обязанности организации отдельной статьей не позиционируются, полагаю, выделять их отдельным пунктом в Уставе также нет необходимости. Пропишите в общих положениях.

22 Сентября 2016, 13:58
Татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Номера страниц пологается ставить во всех документах? У нас Решение тоже на трёх листах.

Печатать обязательно на обеих сторонах листа? Или допускается на одной?

22 Сентября 2016, 14:03
791
ответ
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

По общему правилу, печатается на одной стороне, допускается на двух. Номера страниц необходимы.

22 Сентября 2016, 14:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут