476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за телефон, если постгарантийное обслуживание не возвращает его больше 3 месяцев?

Здравствуйте! Я отправила телефон на постгарантийное обслуживание 10.06.2016 и получила его позже 45 дней и с дефектом, затем его отправили повторно и пришел он опять с дефектом и снова его повторно отправили на ремонт. Сейчас уже 14.09.16 и я без телефона больше 3 месяцев, я бы хотела написать претензию и попросить вернуть деньги за телефон или обменять на новый. Подскажите пожалуйста, имею ли я право просить деньги назад?

14 Сентября 2016, 17:25, вопрос №1377456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да имеете, пишите претензию и требуйте возврата денег, ст. 18 ЗЗПП В вашем случае срок не более 45 суток

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
14 Сентября 2016, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Карпенко Татьяна
клиент, г. Кодинск

Спасибо большое! А какая именно должна быть претензия?

14 Сентября 2016, 18:33
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Претензия на возврат денег, могу подготовить вам документ.

14 Сентября 2016, 18:39
Карпенко Татьяна
клиент, г. Кодинск

Если бесплатно то отправьте пожалуйста

18 Сентября 2016, 07:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.