1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могу ли я при оформлении кредитного договора отказаться от страховки?

При подаче заявления на потребительский кредит у сотрудника Сбербанк подписали договор на страховку и ещё некоторые документы. Сотрудник ответил что ждите решения банка в течение 2 дней пришёл ответ что кредит одобрен просим явиться в банк. Подскажите пожалуйста могу ли я при оформлении кредитного договора сразу отказаться от страховки. И как поступить если сотрудник скажет что не выдаст тогда кредит. Спасибо Вам большое.

14 Сентября 2016, 15:46, вопрос №1377310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1850
ответов
410
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, Вы вправе отказаться от заключения договора страхования. Если по причине незаключения договора страхования откажут в получении кредита, пишите жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и т.д.

Статья 421 ч. 1 ГК РФ — Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
14 Сентября 2016, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.