Как перераспределить доли в приватизированной квартире, если дольщики не против?

Есть 3-х комнатная приватизированная квартира.1\3 квартиры моя,2\3 совершеннолетней дочери моей гражданской жены.В квартире прописаны и живём мы с женой.Дочь давно живёт отдельно.Хотим переписать доли в определённой пропорции между мной и женой при согласии дочери жены.Как это сделать и нужно ли за это платить?

, сергей, г. Саров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Сергей, здравствуйте.

Это можно сделать путем заключения договора дарения, который подлежит нотариальному удостоверению, поскольку производится сделка с долями. За свои услуги нотариус берет оплату по тарифам.

За государственную регистрацию перехода права собственности на доли квартиры придется заплатить государственную пошлину в пользу государства, исходя из размера доли квартиры, которая отчуждается.

сергей
Клиент, г. Саров

Добрый день,Азамат!

Это единственный путь?