76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Можно ли выдать доверенность физическому лицу, не состоящему в штате компании, в 2016 году?

В 2016 можно ли выдать доверенность физическому лицу не состоящему в штате компании???

Генеральная доверенность от ООО, выданная физическому лицу, не состоящему в штате организации

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/462921/

14 Сентября 2016, 14:42, вопрос №1377255
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
393
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар1
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выдача доверенности для представительства перед третьими лицами, от имени организации возможна не только сотруднику конкретно данной организации, но и любому иному лицу, не состоящему ни в штате данной организации, ни в договорных отношениях с этой организацией.

Ранее существовали ограничения, однако, сейчас исходя из судебной практики (например, судебное дело от 6 июня 2011 года N ГКПИ11-617) данное положение признано недействующим. ГК РФ также не содержит каких-либо ограничений в отношении круга лиц по признаку связи с должностью в организации.

При выдаче доверенности не работнику организации важно лишь понимание, что при получении таким лицом товарно-материальных ценностей невозможно возложение на него материальной ответственности.

29 Декабря 2016, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут